Алкалиновая диета для восстановления щелочно-кислотного баланса

Алкалиновая диета для восстановления щелочно-кислотного баланса



Щелочная диета для восстановления щелочно-кислотного баланса.
1. Одной из главных причин появления лишнего веса является недостаточное питание всего организма. И чтобы избавиться от этого, необходимо добиться оптимального кислотно-щелочного баланса питательных веществ. Это позволяет нормализовать обменные процессы в организме и обеспечить регуляцию веса. Для этого существует щелочная диета, основанная на увеличении доли щелочных продуктов в рационе, разработанная терапевтом Вики Эджесон и шеф-поваром Наташей Коллетт. Благодаря этой диете вы сможете не только поддерживать вес, но и избавиться от головных болей, улучшить сон, увеличить память и энергию.
Основная цель щелочной диеты - сбалансировать рН организма 7. От 35 до 7. Состоит в том, чтобы приспособиться к 45. Вы можете сделать это при правильном питании. Следовательно, задача щелочной диеты состоит в том, чтобы настроить рацион таким образом, чтобы 80% потребляемой пищи было щелочной, а 20% - кислой.
Чтобы похудеть на щелочной диете, соблюдайте следующие правила:
Ешьте фрукты и овощи сырыми. При приготовлении используйте только оливковое, кукурузное и льняное масло. Последний прием пищи должен быть не позднее 19:00. Продолжайте щелочную диету примерно 3-4 недели. Морепродукты и злаки следует употреблять не чаще 3 раз в неделю. Переход на щелочную диету должен быть плавным. В противном случае это вызовет негативную реакцию пищеварительной системы. Что касается белка, ешьте орехи, зеленую фасоль. Из сладостей можно использовать только натуральные сладости - коричневый сахар, мед, коричневую патоку и кленовый сироп. Если вы не отказываетесь от мяса, выбирайте только нежирные сорта. Не пейте во время еды. Избегайте продуктов, богатых химическими добавками.
Преимущества и недостатки щелочной диеты.
Сбалансированная по щелочным кислотам диета имеет несколько преимуществ. Во-первых, поднимите тонус всего организма. Во-вторых, организм начинает лучше бороться с болезнями и воспалениями. В-третьих, процесс старения замедляется. Кроме того, через 3-5 дней после начала диеты вы заметите прилив легкости и сил, улучшится состояние волос, кожи и ногтей. В отличие от других диет, вы не теряете концентрацию и не испытываете постоянного голода.
К недостаткам щелочной диеты относится тот факт, что эта диета не предназначена для быстрого похудения. Поэтому он подходит только тем, кто планирует сбросить 3-4 кг за 3-5 недель. В связи со снижением уровня кальция в организме необходимо принимать дополнительные минеральные комплексы.
Список щелочных продуктов:
Фрукты и ягоды. Особенно яблоки, арбузы, сливы, лимоны, дыни, лаймы, клубника, бананы, смородина, финиковые пальмы, виноград, ананасы, киви, абрикосы. Овощи. Особенно морковь, помидоры, огурцы, шпинат, свекла, картофель, сельдерей. Овес; морская капуста; цикорий.
Список кислых продуктов:
Мясо и морепродукты; молочные продукты; сахар, различные сладости и выпечка. Фасоль, горох, ячмень, кукуруза, нут и другие бобовые культуры. Орехи; алкогольные напитки; чай и кофе; гранат и клюква.
Меню щелочной диеты.
Вариант 1: Овсянка с водой, мятный чай, 1 ломтик фрукта.
Пожалуйста, прочтите и здесь.
Чем можно заменить майонез? Как приготовить зеленую редьку?
Вариант 2: Фруктовый салат, несладкий йогурт, мятный чай.
Вариант 3: Вареная свекла с оливковым маслом, мятный чай.
Вариант 1: 2 печеных картофелины, дичь из цукини, овощной салат.
Вариант 2: Отварное куриное филе, овощной салат, овощной суп.
Вариант 3: отварная свекла, овощной салат, 2 яблока.
Вариант 1: Овощное рагу.
Вариант 2: 2 рулета из капусты с овощами.
Вариант 3: Салат с капустой и морковью, яблоками.



5 книг про здоровые привычки

15.01.2023 12:10:45

Erienan 

5 книг о здоровых привычках.
Правила здорового питания во Франции почти ничем не отличаются от простых правил здравомыслия. Но то, что было описано хирургами, онкологами и диетологами, похоже, приобрело новый смысл.
Чад Мен Тан. Радость изнутри Чад-Мен Тан, бывший инженер Google и эксперт по саморазвитию, написал книгу, которая если и не изменит вашу жизнь, то, по крайней мере, поможет вам чувствовать больше радости каждый день.
Узнав, что автор - бывший инженер Google, многие сняли книгу с п...

Читать весь текст

Белки животного происхождения провоцируют развитие диабета

15.01.2023 11:24:37

Kostya Menshov

Белки животного происхождения вызывают развитие сахарного диабета.
Диета, в которой жиры и углеводы заменяются белками, также подвержена риску развития диабета 2 типа. Ученые открыли новый способ развития болезни с помощью белков животного происхождения. Однако, если вы не будете классифицировать калории, вы не сможете сделать ничего плохого для себя.
Если врач, который борется за здоровье и жизнь пациента, отказывается лечить пациента, который был основной причиной заболевания, большинство бо...

Читать весь текст

7 дней 7 цветов. Что такое цветная диета и как на ней сидеть

15.01.2023 7:01:00

superstar

7 дней, 7 цветов. Что такое цветная диета?
Вы можете весело провести время, сидя на диете. Попробуйте веселую семидневную цветную диету. Суть его заключается в том, что каждый день нужно употреблять пищу только одного цвета.
Сколько времени это займет?
1 цикл диеты составляет 7 дней. Это оптимальный период, но эту диету можно соблюдать подряд в течение 2 недель. В конце концов, долгосрочные ограничения на продукт мало помогают. За 1-2 недели вы можете сбросить до 5 кг, но все зависит от того,...

Читать весь текст